Breaking Dawn
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

LORD MIRCEA

+19
Anneliesse Wenner
Vlad Tepes
Kate D. Cullen
Samantha Trudeu Bathory
Bella Cullen
Emmett Cullen
Vannessa Yaniz
Meredith Stratford
Sari Zylberstain
Ireri Bazet
Rosalie Hale
Helena Herren Sedler
Allyson Davies
Jane Smith
Renesmee Cullen
Carmen D. Cullen
Sidney Dawson
Darian Aston
MIRCEA DRACUL
23 participantes

Página 1 de 2. 1, 2  Siguiente

Ir abajo

LORD MIRCEA Empty LORD MIRCEA

Mensaje por MIRCEA DRACUL Miér Mayo 06, 2009 11:16 am

BELLAS DAMAS ME POSTRO A SUS PIES, CABALLEROS A SUS ORDENES.
TENGO EL HONOR DE PRESENTAME Y PONERME A VUESTRO SERVICIO.

NOMBRE: MIRCEA DRACUL BASARAB

CONOCIDO COMO: LORD MIRCEA “HIJO DEL DRAGON”

FECHA DE NACIMIENTO: 1428

EDAD QUE REPRESENTA: 30 AÑOS

EDAD VAMPIRICA: 550 AÑOS

LUGAR DE NACIMIENTO: RUMANIA

RAZA: MAESTRO VAMPIRO DE PRIMER NIVEL

NIVEL: PRIMER NIVEL

HORIENTACION SEXUAL: HETEROSEXUAL

CARACTERISTICAS FISICAS.

PELO: LARGO HASTA MEDIA ESPALDA, PERO EN LA ACTUALIDAD LO CORTO TODAS LAS NOCHES PARA IR DE ACUERDO A LA EPOCA, AUNQUE EN ALGUNAS OCASIONES LO USO COMO ARMA DE SEDUCCION.

OJOS: MEZCLA DE VARIOS COLORES (CAPUCHINO, CANELA, DORADO Y UNAS MANCHAS DE VERDE) Y CAMBIAN DENTRO DE ESTA GAMA DE COLOR SEGÚN MI ESTADO DE ANIMO O NIVEL DE EXCITACIÓN.

ESTATURA: 1.85 M.

PESO: 75 KG.

PIEL: PERFECTAMENTE PALIDA

AROMA: COMO EL AIRE QUE QUEDA DESPUES DE LA LLUVIA EN UN BOSQUE DE PINOS

SUMAMENTE ATRACTIVO DE FISICO GRACIL, FACCIONES DE BELLEZA MASCULINA INNEGABLE. TORSO PERFECTAMENTE ESCULPIDO, SIN VELLO, CON MUSCULOS TORNEADOS, UNA EXTENSA CINTURA Y VIENTRE PLANO. MANOS HERMOSAS Y BIEN FORMADAS. SEXO PERFECTAMENTE PROPORCIONADO CON EL RESTO DE SU CUERPO, PALIDO Y SIN CIRCUNCIDAR. NALGAS FIRMES. PIES FINAMENTE ESCULPIDOS. PIERNAS FUERTES Y ATLETICAS.

OCUPACION: NEGOCIADOR JEFE DE LA CONSUL EN EL SENADO.

CARACTERISTICAS PSICOLOGICAS:

MUY PODEROSO, SEDUCTOR, SUMAMENTE PERSUASIVO, GRAN NEGOCIADOR, LIGERAMENTE PERVERSO, APASIONADO, HONESTO, MENTIROSO MUY CAPAZ CUANDO SE NECESITA, CARISMATICO, DOMINANTE Y SIEMPRE CONSIGO LO QUE DESEO, SANGUINARIO Y CRUEL CUANDO ES NECESARIO.

HABILIDADES:

GRAN CONOCIMIENTO Y HABILIDAD EN EL USO DE LA MAGIA. CAPAZ DE DESCUBRIR UNA MENTIRA INMEDIATAMENTE. EL PODER QUE IRRADIA ES SUFICIENTEMENTE GRANDE PARA HACERCE DE UN SITIO EN EL SENADO Y SER CAPAZ DE MANTENERLO. PODER MENTAL SOBRE LA GENTE.

BIOGRAFIA:

NACI EN RUMANIA EN 1428 (HACE MUCHO TIEMPO, LO SE) SOY EL PRIMOGENITO DEL LEGENDARIO VLAD DRACUL . TENGO 4 HERMANOS VLAD III TEPES (EL MIEMBRO MAS CONOCIDO DE LA FAMILIA POR SUS LOCURAS), RADU “EL HERMOSO”, ALEXANDRA, VLAD IV CALUGARUL “EL MONJE”. PERTENECIENTE A LA NOBLE FAMILIA CALACA DE LOS BASARAB Y NIETO DE MIRCEA CEL BATRAN “MIRCEA EL VIEJO” AL IGUAL QUE TODOS LOS MIEMBROS DE MI FAMILIA FUI GOBERNANTE DE VALAQUIA. CONSIDERADO UN COMANDANTE MILITAR MUY CAPAZ. PARTICIPE DE MULTIPLES BATALLAS.
EN UNA OCASIÓN ME TOPE CON UNA GITANA MUY VENGATIVA QUE ODIABA A MI PADRE PORQUE HABIA SEDUCIDO A SU HERMA Y DESPUES LA HABIA ABANDONADO, POR TAL RAZON LA GITANA ECHO SOBRE MI LA MALDICION DEL VAMPIRISMO, LA IDEA DE LA GITANA ERA ACABAR CON LA LINEA FAMILIAR, DADO QUE UN VAMPIRO NO PUEDE TENER HIJOS Y COMO EN ESA EPOCA MIS HERMANOS ERAN PRISIONEROS DE LOS TURCOS Y DABAN POR SENTADO QUE NO VOLVERIAN.

LA GITANA EN VEZ DE DAÑARME AL CONTRARIO ME HIZO UN FAVOR, POCO DESPUES DE ESE ENCUENTRO, JUAN HUYANDI AL MANDO DE UN EJERCITO HUNGARO INVADIO VALAQUIA, FUI CAPTURADO, TORTURADO Y ENTERRADO VIVO, HUBIERA SIDO REALMENTE RERRIBLE SI NO HUBIESE ESTADO YA MUERTO.

TIEMPO DESPUES ME UNI AL SENADO, EL SENADO ES UN GRUPO DE VAMPIROS MUY VIEJOS QUE APRUEBAN LEYES QUE LOS VAMPIROS PODEROSOS DEBEN OBEDECER, AHÍ APRENDI A CONTROLAR Y UTILIZAR MIS PODERES HASTA LLEGAR A SER UN MAESTRO VAMPIRO DE PRIMER NIVEL.

GRACIAS A MIS HABILIDADES, Y PODER LOGRE HACERME DE UN SITIO EN EL SENADO Y MANTENERLO DURANTE SIGLOS, MI HABILIDAD DE NEGOCIACION Y PERSUACION ME AYUDO A CONVERTIRME EN NEGOCIADOR EN JEFE DE LA CONSUL (LO CUAL TIENE GRANDES VENTAJAS).

ACTUALMENTE MI RESIDENCIA SE UBICA EN LA SEDE CENTRAL DE MAGIA (LA METAFISICA ALIANZA DE GRANDES INTERESPECIES ASOCIADOS) CONOCIDA POR SER LA PRINCIPAL SALA DE FIESTAS DE LAS CRIATURAS DE LA NOCHE, DONDE JUNTO CON EL SENADO MANTENEMOS EN CONTROL A LOS VAMPIROS MENOS PODEROSOS O LOCOS CON EL FIN DE MANTENER A SALVO NUESTRA SUPERVIVENCIA.

DEBILIDADES: LAS MUJERES HERMOSAS

TEMORES: NINGUNO

HOBBIES: RESCATAR DAMAS EN PELIGRO. VIAJAR.

PERTENENCIAS: SIERVOS VAMPIROS Y MAGOS. CASSANDRA (AUNQUE ELLA LO NIEGUE ME PERTENECE). TODO TIPO DE RIQUEZAS.


Última edición por MIRCEA DRACUL el Miér Jul 15, 2009 3:49 pm, editado 2 veces
MIRCEA DRACUL
MIRCEA DRACUL
Nivel 1

Cantidad de envíos : 41
Fecha de inscripción : 06/05/2009

Volver arriba Ir abajo

LORD MIRCEA Empty Re: LORD MIRCEA

Mensaje por Darian Aston Miér Mayo 06, 2009 11:36 am

Hey bienvenido
Darian Aston
Darian Aston
Nivel 3

Cantidad de envíos : 331
Fecha de inscripción : 05/01/2009
Edad : 35

Volver arriba Ir abajo

LORD MIRCEA Empty Re: LORD MIRCEA

Mensaje por Sidney Dawson Miér Mayo 06, 2009 11:49 am

Ulala chico sexy bienvenido Cool
Sidney Dawson
Sidney Dawson
Nivel 3

Cantidad de envíos : 374
Fecha de inscripción : 08/01/2009
Edad : 38

Volver arriba Ir abajo

LORD MIRCEA Empty Re: LORD MIRCEA

Mensaje por Carmen D. Cullen Miér Mayo 06, 2009 3:19 pm

Sea usted bienvenido (uy se escucho tan formal xD)

Diviertete mucho por aqui!!

Espero postear contigo algun dia.
Carmen D. Cullen
Carmen D. Cullen
Nivel 2

Cantidad de envíos : 964
Fecha de inscripción : 06/01/2009
Edad : 34

http://lastfallenangelsmex.blogspot.com

Volver arriba Ir abajo

LORD MIRCEA Empty Re: LORD MIRCEA

Mensaje por Invitado Miér Mayo 06, 2009 5:39 pm

well... que te digo?....

tu padre es un menso (que novedad)...jajajajajajajajajaja

es bueno ver que los Tepes proliferan por estos rumbos... (me mato de la risa recordando a uno)...

pues... que la pases bien...

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

LORD MIRCEA Empty Re: LORD MIRCEA

Mensaje por Renesmee Cullen Miér Mayo 06, 2009 6:09 pm

Hola, bienvenido Mircea, es un verdadero placer conocerte, espero que te diviertas mucho.
Espero conocerte mejor y ya sabes cualquier cosa no dudes en pedirla.
Renesmee Cullen
Renesmee Cullen
Nivel 2

Cantidad de envíos : 650
Fecha de inscripción : 15/01/2009
Edad : 31

Volver arriba Ir abajo

LORD MIRCEA Empty Re: LORD MIRCEA

Mensaje por Jane Smith Miér Mayo 06, 2009 7:02 pm

Caminé directamente hacia donde se encontraba el ya famoso y tan mencionado Lord y le sonreí-Vaya! finalmente nos honra con su visita Lord.-Hice una reverencia rápida.-Bienvenido, espero que la pase MUY bien aquí.dije con una sonrisa y lo miré fijamente a los ojos.-Por cierto muy interesante su historia..Yo soy Jane Smith.. mucho gusto..Le dediqué una sonrisa perfecta.
Jane Smith
Jane Smith
Nivel 1

Cantidad de envíos : 83
Fecha de inscripción : 08/03/2009
Edad : 37

Volver arriba Ir abajo

LORD MIRCEA Empty Re: LORD MIRCEA

Mensaje por Allyson Davies Miér Mayo 06, 2009 9:07 pm

Hola! Bienvenido Very Happy espero se divierta mucho! saludos!
Allyson Davies
Allyson Davies
Nivel 1

Cantidad de envíos : 85
Fecha de inscripción : 04/04/2009
Edad : 36

Volver arriba Ir abajo

LORD MIRCEA Empty Re: LORD MIRCEA

Mensaje por Helena Herren Sedler Miér Mayo 06, 2009 9:15 pm

Hice una ligera inclinación de la cabeza al ver al recién llegado.
-Sea bienvenido, milord,- dijo en un tono de voz elegante.- Tiene una historia muy interesante.-
Le sonreí ligeramente.
-Ojalá que su estancia sea placentera... Soy Helena Herren, es un gusto conocerlo. Espero encontrarme con usted pronto.-
Helena Herren Sedler
Helena Herren Sedler
Nivel 2

Cantidad de envíos : 494
Fecha de inscripción : 22/01/2009
Edad : 33

Volver arriba Ir abajo

LORD MIRCEA Empty Re: LORD MIRCEA

Mensaje por Rosalie Hale Miér Mayo 06, 2009 10:20 pm

Me gire para ver el chico que había causado tanta atracción entre las chicas presente, lo vi de reojo y camine hacia él –así que Mircea esta aquí– dije para llamar su atención –espero que estés a gusto y te diviertas, pero sobre todo que te quedes por mucho tiempo– lo abrace con fuerza y lo bese en las mejillas –Emmett y yo te esperábamos con ansias, sabes que serás bien recibido en la mansión de los Cullen– dije emocionada, después me aleje de él que seguía siendo le centro de atención.
Rosalie Hale
Rosalie Hale
Nivel 2

Cantidad de envíos : 614
Fecha de inscripción : 05/01/2009
Edad : 37

Volver arriba Ir abajo

LORD MIRCEA Empty Re: LORD MIRCEA

Mensaje por Ireri Bazet Jue Mayo 07, 2009 12:14 am

Bienvenido sea, ojalá se la pase bien con nosotros
Ireri Bazet
Ireri Bazet
Nivel 2

Cantidad de envíos : 253
Fecha de inscripción : 05/01/2009
Edad : 38

Volver arriba Ir abajo

LORD MIRCEA Empty Re: LORD MIRCEA

Mensaje por Sari Zylberstain Jue Mayo 07, 2009 12:44 am

-Sea usted bienvenido- hago una ligera reverencia
-Es un placer contar con su prescencia entre nosotros- sonrío con sinceridad
Sari Zylberstain
Sari Zylberstain
Nivel 5

Cantidad de envíos : 1486
Fecha de inscripción : 25/01/2009
Edad : 34

Volver arriba Ir abajo

LORD MIRCEA Empty Re: LORD MIRCEA

Mensaje por Meredith Stratford Jue Mayo 07, 2009 8:10 am

-Bienvenido sea Lord Mircea un placer, espero conocerlo pronto
Meredith Stratford
Meredith Stratford
Nivel 1

Cantidad de envíos : 46
Fecha de inscripción : 28/02/2009

Volver arriba Ir abajo

LORD MIRCEA Empty Re: LORD MIRCEA

Mensaje por MIRCEA DRACUL Jue Mayo 07, 2009 9:24 am

CABALLERO LE AGRADEZCO LA BIENVENIDA

AGRADEZCO HUMILDEMENTE LA BIENVENIDA DE TAN BELLAS DAMAS HACIENDO UNA REVERENCIA
SEÑORITA SIDNEY A SUS PIES

HAGO UNA REVERENCIA Y BESO SU MANO SEÑORITA CARMEN AGRADEZCO SU BIENVENIDA Y SERA UN HONOR PARA MI POSTEAR CON USTED, ESTOY A SUS ORDENES

OFREZCO MIS MAS SINCERAS DISCULPAS CON UNA REVERENCIA SIN ACERCARME DEMASIADO SEÑORITA MIKA, LAMENTO QUE MI PRESENCIA AQUI NO SEA DE SU AGRADO, PERO CREAME QUE NO SOY IGUAL QUE MI HERMANO, POR DESGRACIA SUS ACTOS HAN MARCADO DE MANERA NEGATIVA A MI FAMILIA, AUN ASI ME DISCULPO POR INCOMODARLA


Última edición por MIRCEA DRACULEA el Jue Mayo 07, 2009 9:41 am, editado 1 vez
MIRCEA DRACUL
MIRCEA DRACUL
Nivel 1

Cantidad de envíos : 41
Fecha de inscripción : 06/05/2009

Volver arriba Ir abajo

LORD MIRCEA Empty Re: LORD MIRCEA

Mensaje por MIRCEA DRACUL Jue Mayo 07, 2009 9:40 am

DE PRONTO ESCUCHO UNA VOZ FAMILIAR DANDOME UNA CALIDA BIENVENIDA OOOHH DULCEATA, QUE PLACER VOLVER A VERLE, CADA VEZ QUE LA VEO ESTA USTED MAS HERMOSA RESPONDO A SU ABRAZO Y BESOS CARIÑOSAMENTE AGRADEZCO INFINITAMENTE LA INVITACION Y ESPERO NO SER INOPURTUNO PARA SU FAMILIA CON MI ESTANCIA EN LA MASION CULLEN, Y MI ESTIMADO AMIGO EMMETT DONDE SE ENCUENTRA DULCEATA

BESO LA MANO DE TAN ENCANTADORA JOVEN RENESME UN HONOR COCOCERLA SU TIO EMMETT ME HA HABLADO MUCHO DE USTED, PERO SE HA QUEDADO CORTO ES USTED UNA JOVEN ENCANTADORA
MIRCEA DRACUL
MIRCEA DRACUL
Nivel 1

Cantidad de envíos : 41
Fecha de inscripción : 06/05/2009

Volver arriba Ir abajo

LORD MIRCEA Empty Re: LORD MIRCEA

Mensaje por MIRCEA DRACUL Jue Mayo 07, 2009 10:18 am

SEÑORITA ALLYSON, SEÑORITA IRERI UN PLACER CONOCERLAS

HAGO UNA REVERENCIA Y BESO SU MANO DELICADAMENTE HELENA UN PLACER CONOCERLA, ES USTED UNA DAMA MUY HERMOSA, SERIA UN HONOR TENER EL GUSTO DE PLATICAR CON USTED PRONTO

RESPONDO CON UNA REVERENCIA Y SONRIO SEDUCTORAMENTE GRACIAS SARI, EL PLACER ES TODO MIO AL CONOCERLA, ESPERO VERLA MUY PRONTO

ENCANTADO DE CONOCERLA MEREDIT, TAMBIEN ESPERO PODER CONOCERLA MUY PRONTO

JANE UN PLACER CONOCERLA, MI ESTIMADO AMIGO EMMETT ME HA HABLADO DE USTED
MIRCEA DRACUL
MIRCEA DRACUL
Nivel 1

Cantidad de envíos : 41
Fecha de inscripción : 06/05/2009

Volver arriba Ir abajo

LORD MIRCEA Empty Re: LORD MIRCEA

Mensaje por Vannessa Yaniz Jue Mayo 07, 2009 10:32 am

Mucho gusto Mircea Dracuelea es bueno tenerlo con nosotros espero platicar pronto con usted
*estiro mi mano y lo beso en la mejilla*
Vannessa Yaniz
Vannessa Yaniz
Nivel 1

Cantidad de envíos : 228
Fecha de inscripción : 17/01/2009
Edad : 37

Volver arriba Ir abajo

LORD MIRCEA Empty Re: LORD MIRCEA

Mensaje por Rosalie Hale Jue Mayo 07, 2009 10:35 am

MIRCEA DRACULEA escribió:DE PRONTO ESCUCHO UNA VOZ FAMILIAR DANDOME UNA CALIDA BIENVENIDA OOOHH DULCEATA, QUE PLACER VOLVER A VERLE, CADA VEZ QUE LA VEO ESTA USTED MAS HERMOSA RESPONDO A SU ABRAZO Y BESOS CARIÑOSAMENTE AGRADEZCO INFINITAMENTE LA INVITACION Y ESPERO NO SER INOPURTUNO PARA SU FAMILIA CON MI ESTANCIA EN LA MASION CULLEN, Y MI ESTIMADO AMIGO EMMETT DONDE SE ENCUENTRA DULCEATA

Le sonreí amablemente a nuestro viejo amigo –muchas gracias por el cumplido mi querido Lord Mircea– no pude evitar una reverencia –es un placer recibirte sabes que nuestra casa esta a tus ordenes– volví a sonreírle y lo abrace con dulzura.
Rosalie Hale
Rosalie Hale
Nivel 2

Cantidad de envíos : 614
Fecha de inscripción : 05/01/2009
Edad : 37

Volver arriba Ir abajo

LORD MIRCEA Empty Re: LORD MIRCEA

Mensaje por Emmett Cullen Jue Mayo 07, 2009 10:39 am

Demonios Mircea que bueno verte digo mientras le doy un abrazo fuerte me alegra que hayas podido venir, demonios es genial tenerte aki, te quedaras en casa verdad, tenemos tanto k platicar sonrio ampliamente expresando mi alegria de ver a mi gran amigo
Emmett Cullen
Emmett Cullen
Nivel 2

Cantidad de envíos : 221
Fecha de inscripción : 06/01/2009
Edad : 45

Volver arriba Ir abajo

LORD MIRCEA Empty Re: LORD MIRCEA

Mensaje por Bella Cullen Jue Mayo 07, 2009 1:59 pm


Buenas tardes bienvenido seas, ojala disfrutes de tu estancia y podamos platicar un día de estos, debe de ser agradable si es amigo de mi hermano.
Bella Cullen
Bella Cullen
Nivel 2

Cantidad de envíos : 825
Fecha de inscripción : 05/01/2009
Edad : 36

Volver arriba Ir abajo

LORD MIRCEA Empty Re: LORD MIRCEA

Mensaje por MIRCEA DRACUL Jue Mayo 07, 2009 3:07 pm

BESO SU MANO DELICADAMENTE Y HAGO UNA REVERENCIA ES UN PLACER CONOCERLA, DISCULPE MI ATREVIMIENTO PERO DEBO DECIRLE QUE ES USTED SUMAMENTE HERMOSA, ES UNA PENA QUE HACE RATO EN EL CHAT SE RETIRARA TAN PRONTO, PERO ESPERO TENER EL HONOR DE PLATICAR CON USTED
MIRCEA DRACUL
MIRCEA DRACUL
Nivel 1

Cantidad de envíos : 41
Fecha de inscripción : 06/05/2009

Volver arriba Ir abajo

LORD MIRCEA Empty Re: LORD MIRCEA

Mensaje por Renesmee Cullen Jue Mayo 07, 2009 6:21 pm

MIRCEA DRACULEA escribió:
BESO LA MANO DE TAN ENCANTADORA JOVEN RENESME UN HONOR COCOCERLA SU TIO EMMETT ME HA HABLADO MUCHO DE USTED, PERO SE HA QUEDADO CORTO ES USTED UNA JOVEN ENCANTADORA

Lord Mircea muchas gracias –digo haciendo una pequeña reverencia – va a ser todo un honor y un placer tenerlo en nuestra casa, espero podamos platicar mas, su historia es muy interesante y usted me parece una persona intrigante – digo sonriendo- espero tener la oportunidad de conocerlo mas.
Renesmee Cullen
Renesmee Cullen
Nivel 2

Cantidad de envíos : 650
Fecha de inscripción : 15/01/2009
Edad : 31

Volver arriba Ir abajo

LORD MIRCEA Empty Re: LORD MIRCEA

Mensaje por Samantha Trudeu Bathory Jue Mayo 07, 2009 8:36 pm

Mircea soy Samantha...Elizabeth...Bathory...bueno antes lo fui...espero me ayudes con el desquisiado de Vlad...no a asesinarle...si no a calmarlo o a cambiarlo...sabes que se esta volviendo un energúmeno ....espero tu ayuda
Samantha Trudeu Bathory
Samantha Trudeu Bathory
Nivel 1

Cantidad de envíos : 340
Fecha de inscripción : 19/01/2009

Volver arriba Ir abajo

LORD MIRCEA Empty Re: LORD MIRCEA

Mensaje por Sari Zylberstain Vie Mayo 08, 2009 12:56 am

-Lo mismo opino mi señor será un placer verle por estas tierras- comenté devolviéndole una sonrisa angelical al caballero
Sari Zylberstain
Sari Zylberstain
Nivel 5

Cantidad de envíos : 1486
Fecha de inscripción : 25/01/2009
Edad : 34

Volver arriba Ir abajo

LORD MIRCEA Empty Re: LORD MIRCEA

Mensaje por Kate D. Cullen Vie Mayo 08, 2009 2:19 pm

Lord Mircea un verdadero placer, espero poder coinicdir con usted pronto, supongo que es usted una gran persona pues mis primos le aprecian bastante por lo que veo, sea usted Bienvenido y hasta pronto...
Kate D. Cullen
Kate D. Cullen
Nivel 1

Cantidad de envíos : 354
Fecha de inscripción : 08/01/2009
Edad : 33

Volver arriba Ir abajo

LORD MIRCEA Empty Re: LORD MIRCEA

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Página 1 de 2. 1, 2  Siguiente

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.